Непонятное предупреждение от МУП Жилкомунсервис - что делать и может ли грозить выселение?
₽ VIP

• г. Дорогобуж

МУП " Жилкомунсервис" прислал мне предупреждение (уведомление) о задолжности по жилищно-коммунальным услугам и техобслуживанию. Договор с данной организацией я не заключал, работы ими выполняемые мне не неизвестны. Уточню, все коммунальные платежи: водоснабжение, отопление, газ, энергия и пр. я плачу вовремя по заключенным договорам с разными организациями. МУП "Жилкомкнсервис", это видимо та организация которая якобы проводит работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме где я проживаю. Учитывая что, организация не проводила никаких работ в нашем доме и не представила перечень выполненых работ предъявленая сумма задолжности для меня не премлемая и вызывающая, я всячески буду стараться избежать ее уплаты. Подскажите пожалуйста какими должны быть мои действия и как мне поступить? Могут меня и мою семью в судебном порядке выселить из жилья по данному факту. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, цитирую ст. 154 ЖК РФ,

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

Вам необходимо, зделать запрос в МУП, какие работы выполнялись этой организацией, НО.. я не сомневаюсь, что "на бумаге" вам все грамотно объяснят. Кроме того, плату на содержание и текущий ремонт вы обязаны вносить впринципе.

По поводу выселения, не переживайте. Никто вас не выселит, могут взыскать задолженность в судебном порядке.

Здравствуйте, Евгений!

Поступили молодцом, я через это одно время решил пройти. Потом бросил. Рутина.

Вашу семью никто не выселит, если все остальные платежи вносяться.

А "ТЕ" пускай доказывают в суде, что оказывали услуги.

С уважением, Виктор Николаевич.