Право на вселение в квартиру - наследство, отсутствие условий и отказ от предоставления ключей

• г. Магнитогорск

Имею ли право вселиться в квартиру, где прописан по согласию собственника с 5 лет (внук). Не проживал так как не было для этого условий. Собственник (дед), умер два месяца назад, открыто наследство. Наследники дочь деда и я (по предоставлению). Дочь деда не дает ключи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вселиться сможете после оформления наследства только в судебном порядке.