Срок исковой давности по неоплаченному договору грузоперевозки и возможность подачи иска в суд на ООО, согласно выписке из ЕГРЮЛ.

• г. Томск

Я индивидуальный предприниматель, в 2012 году был заключён договор грузоперевозки с ООО, который мне не оплатили. Каков срок исковой давности по таким делам? Могу ли я подать в суд на ООО? Судя по выписке из ЕГРЮЛ, оно до сих пор существует.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности год со дня когда лицу стало известно о нарушении права. В вашем случае этот срок пропущен. Обращаться в суд бессмысленно.