Как узнать, есть ли запрет на выезд за границу из-за невыплаченного кредита?

• г. Новосибирск

Как я могу узнать если запрет на выезд за границу? Брала кредит 4 года назад..1,5 года назад перестала платить. Долг продан был каллектором. Задолдность последние месяцев 8 не увеличивается. Звонила коллектором уточнала. Документов и извешений не получала. Т.к не продиваю по прописке. Крллекторы требуют полное погошения долга. На частичное не согласны. Через месяц надо выехать за границу. Может ли у меня стоять запрет?

Ответы на вопрос (8):

если взыскание не производилось в судебном порядке, то запрета - нет, запрет налагают приставы при поступлении к ним исполнительного судебного документа

А как узнать производилось ли взыскание в судебном порядке?

вам лучше узнать, есть ли у вас задолженность по исполнительным документам суда - ведется учет на специальном сайте судебных приставов (САЙТ ФССП)

Почему в течение полутора года не оплаты приставы до сих пор не подали документы в суд?

документы подают не приставы - они исполняют взыскание, а банк - взыскатель

На сайте проверяла меня там нет.значит в суд ещё дело не передано?

Если мой договор банк продал коллектора то в суд они же подают?

Если есть долг, то банк может обратится в суд.