Претензия после гарантийного ремонта - требование на замену телефона или возврат денег

• г. Новороссийск

После гарантийного ремонта при получении телефона обнаружила механические повреждения корпуса (сколы, царапины). очень бережно отношусь к своим вещам, поэтому не стала забирать телефон с ремонта и написала претензию сервисному центру в которой указала причину отказа. Могу ли я забрать деньги в данной ситуации или потребовать замену телефона? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

здесь необходимо установить являются ли недостатки существенными и устранимыми