Спустя 10 лет - мать ребенка хочет забрать исполнительный лист на алименты, но боится потребления отца

• г. Владивосток

10 лет назад я родила сына и подала в суд на алименты. Отец ребенка не признавал и не признает до сих пор, настоял на экспертизе ДНК, я согласилась, экспертиза показала, что он отец ребенка. Но дело в том, что никаким экспертизам он не доверяет и до сих пор думает, что сын не от него. Много раз подавал жалобы, только бы уйти от ответственности и не платить алименты. Сейчас у меня другая жизнь, я вышла замуж, и в его вы платах я больше не нуждаюсь... хотела бы спросить, могу ли я забрать исполнительный лист? И если я его заберу может ли отец ребенка потребовать деньги, которые выплатил за все это время? Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (2):

Забрать ИЛ можете. Деньги назад он потребовать не сможет.