Развод с мужем - есть ли право на деление его имущества, включая машину, и как составить заявление?

• г. Кульсары

Развожусь с мужем. На его имя есть машина, имею я право на деление? И каким образом, надо написать отдельно заявление, можно полное информация, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульдана! Все имущество нажитое в браке при разводе делится поровну . За исключением случаев когда это имущество было подаренно кому- то из супругов третьим лицом.Заявление на раздел имущества можете написать отдельно от заявления на расторжение брака а можите подать одно заявление на расторжение брака и на раздел имущества.