Он уже подал в суд по месту прописки виновного, а мне теперь надо подавать в суд по месту аварии?

• г. Москва

В какой суд мне надо подавать на виновника ДТП? По месту прописки виновника или по месту аварии?... Дело в том что помимо меня есть еще одна пострадавшая сторона и нам советуют подавать в разные суды. Он уже подал в суд по месту прописки виновного, а мне теперь надо подавать в суд по месту аварии? Подскажите пожалуйста.

Заранее Вас благодарю. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с требованиями ст.28 Гражданско-процессуального кодекса РФ подсудность определяется местом жительства ответчика. Исключение предусмотрено ст.29 ТПК только для исков о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца.

С уважением,