Бывшая свекровь подает в суд на выселение меня и несовершеннолетнего ребенка без предоставления другой жилой площади

• г. Нижневартовск

Я (мать) нахожусь в разводе с отцом несовершеннолетнего ребенка 13 лет, который прописан и проживает, также как и я без, права на имущество, у бывшей свекрови. Бывшая свекровь подала в суд на выселение меня и ребенка, без предоставления другой жил. площади ребенку, мотивируя это тем, что у меня есть доля 1/4 от 3-х комнатной квартиры, общей площадью 49.6 кв.м.,где так же 1/4 принадлежит моему брату и 1/2 моей матери... Имеет ли право на выселение несовершеннолетнего ребенка, без предоставления другой жил. площади, если 1/4 моей доли равна примерно 12 кв.м.? И могут ли ее выписать на мою долю...?

Ответы на вопрос (1):

Суд может принять решение о выселении.