Избиение молодого человека - суд, предоставление простить виновных и найти справедливость

• г. Ульяновск

Мне (16 лет) меня избили две девочки одной 17,другой 18,побои серьезные, будет суд, можем ли мы простить с них моральный ущерб и что им должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ущерб можно взыскать с виновного лица. Т.е. если будет суд - то вы имеете полное право подать иск на возмещение ущерба.

Здравствуйте все зависит от статьи, моральный можете заявить в этом же судебном процессе