Как выселить жильцов из муниципальной квартиры и насколько действительна доверенность, оформленная свекром?
₽ VIP

• г. Москва

Мой свекр три года назад взял в долг деньги у своего знакомого, написав расписку в получении денег и оформив доверенность на право пользования квартирой, т.е. фактически взял деньги (большую сумму) под залог квартиры. В этой квартире прописаны он и его сын (мой бывший муж). Квартира муниципальная. Доверенность составлялась без присутствия и согласия сына.

Два года назад мой свекр (он сильно начал пить) исчез. Я поехала на квартиру и обнаружила там жильцов, которым он был должен денег. Они то мне и рассказали о его долгах, расписке и доверенности. Мне они сказали, что будут занимать эту квартиру пока свекр не рассчитается с ними. Мой бывший муж хочет оформить на меня доверенность,

дающее право на розыск свекра.

Скажите, пожалуйста, как можно выселить этих жильцов. Могу ли я подать в суд на признание доверенности не действительной. Мог ли свекр без согласия второго зарегестрированного лица составить такую доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, интересная ситуация.

Доверенность-то он выдать мог, но вот прописать в муниципальную квартиру людей без согласия второго проживающего - не возможно. Наверняка эти люди теперь живут там без прописки. Подать на розыск может только ваш муж. Доверенностью, боюсь здесь не обойдешься.

Выселить жильцов думаю возможно, но через суд.

Удачи!