Проблемы с реализацией прав на доли в 4-х комнатной квартире - каким образом решить ситуацию?

• г. Лесосибирск

Такой вопрос. Свекровь владелец 2/4,муж 1/4 и сестра свекрови 1/4 4 х комнатной квартиры. В квартире проживает дочь свекрови с мужем и ребёнком. Свекровь и муж пытаются реализовать свои права на свои доли. Писали письмо о преимущественном выкупе долей сестре свекрови, но та отказалась выкупать. Продать их в маленьком городке их не можем, никто не покупает. Разменивать квартиру отказываются, жить мы там в силу плохих отношений там не можем. Снимать доли у нас и пускать квартирантов отказываются. Городок у нас маленький. Квартира стоит 1600,1/4 это максимум комната, а они требуют квартиру однокомнатную, если мы обратимся в суд с принудительным разменом, а именно будем предлагать комнату удовлетворит ли суд иск? спасибо за ответы заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подать иск вы можете, но вряд ли суд их обяжет пойти на обмен. Только договариваться

Извините,дочь сестры свекрови с мужем