Сколько времени может пройти до принятия решения второго суда?

• г. Ханты-Мансийск

Вчера был суд и был вынесен приговор. Ст.240, 241

Готовится кассация. Первый суд длился 2 года. Сколько времени может пройти до принятия решения второго суда?

Ответы на вопрос (1):

Это не второй суд . Кассация не рассматривает дело по существу , а лишь проверяет законность и обоснованность приговора . Эта процедура длится 10-20 минут . С момента принятия к производству кассационная инстанция рассматривает дело в течении месяца .