Приобрели квартиру по долевому строительству.

• г. Уфа

Приобрели квартиру по долевому строительству. В конце строительство обнаружилось лишнее 2 кв. Основной дол оплачен, строительная компания требует оплатить 2 кв.и не прописывает членов семьи. Имеет ли они на это право?. Подписан только предварительный акт-передачи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиана! Это зависит от условий договора инвестирования - как правило, в нём предусмотрена обязанность инвестора доплатить за излишки площади, обнаруженные после уточнения площади квартиры.

С уважением