Как выселить бывшую супругу и ребенка из квартиры, принадлежащей по договору дарения?

• г. Курск

Скажите пожалуйста возможно ли в судебном порядке выписать мою бывшую супругу и несовершеннолетнего ребенка из квартиры принадлежащей мне на основании договора дарения? Квартира приватизированная, кооперативная; была мне подарена до заключения брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Ребёнок не перестал быть членом семьи, а потому его выселение невозможно. Бывшую жену можно выписать, однако если у неё нет другого жилья - суд может на определённое время сохранить за ней право проживания в квартире.

С уважением