Преграда в подъезде - Как правильно решить проблему с автомобилем, мешающим разгрузке товара?

• г. Славянск-на-Кубани

К магазина постоянно один и тот-же автомобиль перегораживает подьезд. Не возможно подьехать и разгрузить крупногабаритный товар. Водителя предупреждали не раз. как нам поступить по закону чтоб он не ставил свой автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Получите разрешение в местной администрации на индивидуальную парковку и установите шлагбаум или другой ограничитель

Добрый день.

Если в этом месте не предусмотрено ограничение парковки транспортного средства, тогда принудить не ставить автомобиль Вы не сможете. Если эта территория Ваша и Вашего магазина, тогда можете установить ограничение либо всякий раз вызывать сотрудников ГИБДД и эвакуатор

Обращаться в суд с негаторным иском, если вызовы участкового/ГИБДД не помогают

И обязать заплатить компенсацию, чтобы не повадно было