Отказ от участия в формировании фонда капитального ремонта - права собственников и возможные меры применения

• г. Тюмень

Собственники нашего дома не голосовали за способ формирования фонда капитального ремонта. Нашему дому 7 лет. кап.ремонт планируется в 2033 году, имеем ли мы право отказаться, а делать ремонт собственными средствами, когда подойдет срок? И какие меры могут применяться к жильцам при отказе от оплаты?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно провести общее собрание собственников и учредить собственный счет, куда будут перечисляться деньги за капремонт, за правовой помощью обратитесь к управляющей компании - они обязаны это сделать