В какие сроки снимается запрет на въезд после окончания срока выдворения?
398₽ VIP

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" предусматривает 3 года, 5 лет или постоянно:

"Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

1) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, - до устранения нарушения;

2) сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации...

неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности".

Нужно смотреть основание для выдворения из России.

Это лучший ответ

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" предполагает, что запрет должен быть снят непосредственно после окончания срока. Вам нужно уточнить в ФМС именно в отношении Вас, поскольку могут быть "технические" задержки.

"Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без

Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" предусматривает 3 года, 5 лет или постоянно:

Это лучший ответ

При назначении административного выдворения, территориальное подразделение УФМС выносит решение о неразрешении въезда на территорию РФ сроком на пять лет (ч.2 ст.27 ФЗ-114). После окончания срока запрета изменения в базы данный вносятся в течении месяца, но бывали ситуации, что человек и через два и даже три месяца не мог въехать. Могу посоветовать к окончанию срока запрета написать заявление в УФМС инициатор и в Пограничную службу ФСБ. Так сказать, напомнить о себе.