Можно ли приватизировать квартиру, полученную по договору социального найма взамен старой квартиры и потребуется ли доплата за разницу в площади?

• г. Подольск

Нам выдали квартиру в новом доме по договору социльного найма взамен квартиры в доме, отведенном под снос. Новая квартира по площади больше старой. Подскажите пожалуйста, возможно ли приватизировать такую квартиру и нужно ли при этом будет доплачивать за разницу в площади.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру вам передали, договор социального найма заключили? Следовательно, если вы еще не использовали право приватизации-оно у вас имеется.