Поэтому ответчик хочет подать встречный иск о разделе имущества, но когда его подавать?

• г. Санкт-Петербург

Обьясните, пожалуйста, как должен поступить ответчик, если он не согласен с исковым заявлением. В копии искового заявления на развод истец написал, что имущественные отношения урегулированы брачным договором и спора о разделе имущества не будет. Но в брачном договоре ничего конкретно не написано, кому может принадлежать мебель и т.д., т.к. мебель, техника не может быть зарегистрирована на какое-либо лицо? Поэтому ответчик хочет подать встречный иск о разделе имущества, но когда его подавать? Может быть можно прямо в суде заявить о разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

встречный иск подается в период рассмотрения основного дела.