Как получить налоговые вычеты при приобретении недвижимости через военную ипотеку?

• г. Москва

Я военнослужащий, живу и работаю в Москве.

Недавно я приобрёл квартиру по программе военная ипотека, не вкладывая собственных средств, также одновременно я приобрел квартиру в стороннем банке, кредит 2000000, собственные средства 800000.

Интересует вопрос по налоговым вычетам. Могу я получить стандартный вычет на имущество?

А так же вычет по процентам по обычной ипотеке?

Еще недавно узнал о налоговом вычете на детей? Положен ли такой вычет военным?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вы вправе получить вычет по покупке недвижимости,процентов по обычной ипотеке,т.к. являетесь плательщиком НДФЛ.Ст.220 НК РФ.

Стандартный налоговый вычет на детей предоставляется работодателем на основании Вашего заявления и копии свидетельства о рождении ребенка.Ст.218 НК РФ.