Может ли УК отказать в проведении ремонта штукатурки на балконе дома за свой счет, если балкон сильно портит вид фасаду?

• г. Калининград

Отвалилась штукатурка на балконе (балкон открытый сильно портит вид всему фасаду дома) дому около 7 лет имеет ли право УК отказать в проведении ремонта за свой счет? grishinsv@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

УК обязана проводить ремонт всего общего имущества дома, поэтому можете написать жалобу в жилинспекцию на бездействие УК.