Можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке с паспортом Армении и родителем, гражданином РФ?

• г. Анапа

Я являюсь гражданкой Армении, мне 19 лет, учусь в институте России, не работаю. Есть отец, гражданин РФ,не инвалид и не пенсионер. Из документов при себе имеются:1)паспорт,2)миграционная карта,3)отрывная часть бланка уведомления о прибытии ин.гражданина в место пребывания (фактически регистрация на 3 месяца, пока продлевают в связи с учебой) Могу ли я обратиться в компетентные органы с целью получения гражданства Рф в упрощенном порядке (один из родителей гражданин РФ)с вышеназванными документами? Или мне сначала нужно оформлять РНВП, затем ВНЖ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Тамара.

вам придётся получать РВП, затем - ВНЖ и только затем заниматься получением гражданства РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Можете обратиться. Только орган этот для Вас будет - Посольство РФ в Армении, при условии что отец проживает в России.