Как воспользоваться найденными старыми сберегательными книжками и какие документы потребуются

• г. Санкт-Петербург

Я нашла в старых документах две сберегательные книжки, на бабушку и прабабушку, но последние даты в них это 97 год. Из предполагаемых наследников есть только я. Возможно ли что то с ними сделать или уже слишком поздно? И что для этого нужно, если есть возможность снять деньги с них, какой порядок действий и какие документы нужны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В порядке ст.1155 ГК РФ восстанавливайте сроки вступления в наследство

Теоретически получить право на эти деньги Вы можете. Но придется очень сильно повозиться со Сбербанком, нотариусами и, скорее всего, судами. Поэтому все в конечном счете определяется суммой остатков на обнаруженных Вами сберкнижках. Стоит ли игра свеч?