Сейчас я бы хотела перераспределить доли в праве собственности, чтобы у ребенка была 1/3 собственности.

• г. Калининград

У нас с мужем квартира в общедолевой собственности по 1/2 у каждого. Квартира была куплена до рождения ребенка. Сейчас я бы хотела перераспределить доли в праве собственности, чтобы у ребенка была 1/3 собственности. Насколько это реально, естесственно, в судебном порядке. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Светлана! Если Ваш супруг не против раздела, то можно обойтись без суда - подарив сыну часть Вашей доли и доли Вашего мужа. Договор дарения составляется в простой письменной форме и регистрируется в УФРС.

Если Ваш супруг против выдела доли - заставить его даже в судебном порядке Вы не сможете.