Правомерно ли отказывать платить больничный работающему пенсионеру, взявшему отпуск, но заболевшему во время отпуска?

• г. Кемерово

Я работающий пенсионер (работаю на шахте), взял отпуск на 2-е недели за свой счет и в это время заболел. Вышел на работу и принес больничный, а мне отказываются платить (больничный) правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно, не зависимо от того оплачиваемый или не оплачиваемый отпуск у Вас был, больничный Вам должны оплатить.

Здравствуйте. Нет, неправомерно. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру или ГИТ