Отказ в оплате больничного после ухода с работы – это законно?

• г. Москва

Я работал в частной фирме, официально, заболел, взял оплачиваемый больничный, спустя 11 дней вышел на работу, отработал 2 дня и написал заявление об уходе, а больничный мне оплачивать отказываются. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает. Вы можете ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".