Административная или уголовная ответственность за домогательство по телефону - что говорит закон?

• г. Конотоп

Есть ли административная или уголовная ответственность за домогательство по телефону, говорит что найдет меня хочет меня, мне страшно за свою жизнь я вся извелась была в милиции мне сказали что ничего ему не будит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Следует записать все Ваши разговоры с ним и предоставить вместе с смс сообщениями в милицию с заявлением, официальным.

На случай если милиции будет бездействовать можете обжаловать их действия в прокуратуре.