Существует ли административная или уголовная ответственность за домогательства по телефону?

• г. Владимир

Существует ли административная или уголовная ответственность за домогательства по телефону?

Ответы на вопрос (6):

Если домогательства сексуального характера, то существует.

Какого плана домогательства? Если есть состав преступления, то не важно, по телефону или нет.

Что значит "домогательства"? Кто к кому и с чем домогается?

Обратитесь с заявлением в полицию по факту ВЫмогательства.

В Вашем случае рекомендую поменять номер телефона.

Состава преступления не нахожу, сестра назанимала денег в разных местах и дала мои данные, сама пропала, меня донимают звонками. что мне делать?