Как я попал в долговую яму - история кредита под высокие проценты и трудности с выплатами

• г. Радужный

Я брал кредит 300000 руб. на пять лет. Банк предлагал от 17%,но почему-то дали под 29,9 % и 30000 руб взяли за страховку. Вообщем три года я платил исправно, пока не попал в больницу на 4 месяца. Жена ходила в банк написать заявление об отсрочкк, но банк отказал. Затем мне позвонили и предложили выгодное предложение переоформить договор. Понаобещели всего... В итоге придя домой изучив договор они продлили срок кредита на 9 лет под те же проценты, но первый год платишь по 3100 руб, а так сумма платежа была ежемесячно 8900 руб. Вообщем сумма так и не упала за три года. У меня доход в месяц по разному от 35000 до 60000 р.Выплачиваю аллименты 25 пр. Живу на съемной квартире 10000 р.Обучаю дочь в среднем 15-20000 р. Короче постоянно звонят коллекторы. Что можно сделать в этой ситуации? Ждать решения суда или хоть по немногу платить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

в каком банке кредит

А есть разница в каком банке?

Ну да ???

Если есть задолженность, если договорные отношения не прекращены, то никакой отзыв вам не поможет- оператор персональных данных имеет право на обработку персональных данных в этом случае, в обработку согласно ст.3 ФЗ № 152-ФЗ (О персональных данных) включаются: любые действия (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Вы можете хоть закидать банк такими отзывами- толку от этого ноль.