Основание для закрытия счета ИП Банком на основании записи в выписке ФНС

• г. Москва

Я сотрудник Банка. Вопрос: На основании какого нормативного документа Банк вправе закрыть счет Индивидуальному предпринимателю, если на сайте ФНС в выписке есть запись: ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ПРЕКРАТИЛО

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ НА ОСНОВАНИИ СОБСТВЕННОГО РЕШЕНИЯ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотрите инструкции ЦБ на основании чего банк может закрыть счет ИП. (153-И).