Требуют согласие от папы для оформления гражданства РФ ребенку, проживающему в России - на основании какого статута разрешение не требуется?

• г. Углич

Ребенок родился в Украине, на момент рождения я была гр.Украины, ребёнку 1 год и 4 мес. С марта 2015 я гр.РФ. при оформлении ребёнку гр.РФ с меня требуют согласие от папы (в мае 2015 мы развелись, документы подавала после развода) но есть 14 ст 6 ч Ап на основании чего разрешение не требуется если ребёнок проживает в РФ. Регистрация у ребёнка с 16 августа 2014. вместе с папой у него временное убежище. Провомерен отказ в оформлении гр.РФ без согласия. И ещё вопрос. В собесе мне отказывают в оформлении пособия по уходу т.к. ребёнок иностранец, правомерен отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру. Собес прав