Проблема с получением отпускных - как защитить свои права в случае несоблюдения работодателем договоренностей

• г. Шебекино

У меня такая ситуация - 3 августа я ушла в отпуск, будучи в отпуске узнала что хотят уволить... Когда отпуск подходил к концу работодатель сказал написать на продление отпуска с 17 по 31 августа, чтоб за это время нашла работу. Сказал в начале сентября рассчитает меня за август, т.е. получу отпускные. Прошёл почти месяц деньги я так и не получила, директор ссылается на то что нет продаж и заплатить мне нечем. В трудовой до сих пор нет записи что я уволена, т.е. я там ещё официально устроена. Могу ли я по закону получит деньги и за сентябрь?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию с доказательствами.

Статья 77. Аудио- и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015