Суд отказал в рассмотрении заявления об оспаривании действий судебного пристава из-за непогашенной госпошлины - как подать повторную заявку до указанного срока?

• г. Уфа

Было подано заявление об оспаривании действий суд. пристава. Однако суд оставил без движения заявление в связи с тем, что нет оплаты госпошлины. Указав, чтоб устранили нарушение до 28.09.15.Получили отказ сегодня, т.е.25.09.15.Как я должен успеть подать повторно до 28.09.15.?И вообще про госпошлину ничего в законе не сказано. Ответьте пож-та срочно.

Ответы на вопрос (4):

Если не успеете до 28 ничто не мешает повторно обратиться с заявлением если вы уложитесь в установленный законом срок для обжалования

Статья 333.36 пункт 7 часть 1 налогового кодекса

От уплаты государственной пошлины по делам рассматриваемым судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются организации и физические лица - при подаче в суд заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя

Так что можете обжаловать определение суда.

Суд ссылается на ст.333.19 п.7. У нас одновременно было заявление о восстановлении срока обращения в суд по уважительной причине.

можете обжаловать данное решение, т.к. Вы обжалуете бездействие не государственный органов, а именно судебного пристава-исполнителя.