Суд отказал в рассмотрении заявления об оспаривании действий судебного пристава из-за непогашенной госпошлины - как подать повторную заявку до указанного срока?

• г. Уфа

Было подано заявление об оспаривании действий суд. пристава. Однако суд оставил без движения заявление в связи с тем, что нет оплаты госпошлины. Указав, чтоб устранили нарушение до 28.09.15.Получили отказ сегодня, т.е.25.09.15.Как я должен успеть подать повторно до 28.09.15.?И вообще про госпошлину ничего в законе не сказано. Ответьте пож-та срочно.

Ответы на вопрос (4):

Если не успеете до 28 ничто не мешает повторно обратиться с заявлением если вы уложитесь в установленный законом срок для обжалования

Спросить
Пожаловаться

Статья 333.36 пункт 7 часть 1 налогового кодекса

От уплаты государственной пошлины по делам рассматриваемым судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются организации и физические лица - при подаче в суд заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя

Так что можете обжаловать определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Суд ссылается на ст.333.19 п.7. У нас одновременно было заявление о восстановлении срока обращения в суд по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

можете обжаловать данное решение, т.к. Вы обжалуете бездействие не государственный органов, а именно судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Подано ходатайство о восстановлении пропущенных сроков на апелляцию суд оставил без движения до подачи апелляционной жалобы. В установленные сроки жалоба была подана но суд заявление ответчика вернул так как нет оплаты госпошлины что делать можно ли снова подать заявление с жалобой и с оплатой госпошлины.

Вопрос у меня такой:

В суд было подано ходатайство о повторной выдаче судебного акта, с приложенной к ней квитанцией об оплате госпошлины и забыла сделать ксерокопию. Так как квитанции и чек за оплаченную госпошлину были отданы, каким образом ее возможно восстановить, для того чтобы можно было доказать в суде, что оплата (госпошлина) проводилась.

Спасибо!

Банк подал на меня в суд. В суде я заявил встречное исковое заявление к Банку о защите прав потребителей, госпошлину соответственно не оплачивал. Судья удовлетворила исковое заявление Банка и отказала в моем встречном заявлении. Я подал апелляционную жалобу. Судья оставила жалобу без движения указав, что не оплачена госпошлина. Но ведь я подавал встречное исковое заявление по защите прав потребителей без оплаты госпошлины. Вопрос: Нужно ли оплачивать госпошлину или судья не права и следует подавать частную жалобу?

Подан иск о взыскании процентов по 395 ст.гк рф. (долг не погашен). Госпошлина оплачена частично, приложено ходатайство об отсрочке. Суд оставил иск без движения, указав, что нужно предоставить квитанцию об уплате госпошлины. Я понимаю, что нужно оплатить госпошлину в полном объеме, т.е. доплатить. Но в иске требования с учетом частично оплаченной пошлины. Вопрос: можно ли с квитанцией об оплате подать уточнение к иску, если нет, то как поступить?

Банк подал на меня в суд. В суде я заявил встречное исковое заявление к Банку о защите прав потребителей, госпошлину соответственно не оплачивал. Судья удовлетворила исковое заявление Банка и отказала в моем встречном заявлении. Я подал апелляционную жалобу. Судья оставила жалобу без движения указав, что не оплачена госпошлина. Но ведь я подавал встречное исковое заявление по защите прав потребителей без оплаты госпошлины. Вопрос: Нужно ли оплачивать госпошлину или судья не права и следует подавать частную жалобу? Просьба дать ответ с ссылками на законы и внимательно прочитать вопрос!

Направлен иск в арбитражный суд. Судья оставил без движения, указав, что необходимо доплатить госпошлину и установил срок. Госпошлина была доплачена, платежное поручение отправлено в суд и вручено в срок, что подтверждает почтовое уведомление. Тем не менее, судья вернул иск без рассмотрения по причине неустранения недостатков - не доплатили госпошлину! Как быть. Жалобу на судью или просто повторно подавать иск в суд, как первый раз.

Подан иск об уменьшении размера алиментов в связи с совершеннолетием одного из детей. Суд оставил иск без движения по причине неуплаты госпошлины, не указав при этом ее размер.

В каком размере оплачивается госпошлина в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

Иск оставлен без движения: нужно доплатить госпошлину, однако иск был подан по гпк, а судья в определение указал что иск по кас сам, и определил административный иск оставить без движения до устранения недостатков. Я согласна оплатить госпошлину, но что по КАС не согласна. Как мне своевременно недостаток исправить и доплатить госпошлину и подать частную жалобу. Мне нужно подать частную жалобу по КАС или по ГПК? если подавала я по ГПК, а судья иск оставил без движения по ст 130 КАС? и госполшину доплаченную приложить к частной жалобе или отдельным заявлением подать в суд первой инстанции что я этот недостаток исправила? А на определение подаю частную жалобу по другой причине? Куда приложить квитанцию об оплате госпошлины? В частную жалобу или в заявление об устранении недостатков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение