Автомобилист обжалует решение о лишении прав после скрытого ДТП - какие статьи можно использовать для ослабления наказания?

• г. Казань

Не заметил как задел припаркованный автомобиль и уехал. О том что я задел сказали в ГИБДД, предоставили видео с камеры наружного наблюдения. Имеются повреждения на автомобилях в виде небольших потертостей. Умысла скрываться с места ДТП не имел, о чем заявил мировому судье. Судья вынес решение о лишении прав управления ТС на один год. Сейчас пишу апелляцию. На какие статьи можно сослаться, чтобы смягчили меру наказания. Справку с места работы о производственной необходимости ТС взял.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Упирайте, что вам нужно ТС в связи с работой и ходатайствуйте о замене наказания в виде лишения прав на арест на 15 суток

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

О том,что оставление места ДТП ,правонарушение умышленное,а неосторожное,то есть покидая Вы не заметили,а не умышленно скрылись с места ДТП.