Прошу Вас помочь в следующем вопросе: я был прописан у мамы в не приватизационной квартиры после 2005 г.

• г. Алексин

Прошу Вас помочь в следующем вопросе: я был прописан у мамы в не приватизационной квартиры после 2005 г. Имею ли я право участвовать в приватизации данной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Конечно! Вы не только имеете право принимать участие в приватизации этой квартиры (если не принимали участие ранее в совершеннолетнем возрасте), но и от Вас вообще зависит - будет ли квартира приватизирована или нет. Приватизация возможна только в ранвых долях, и только с согласия всех, кто зарегистрирован в квартире и имеет право пользования.

С уважением,

Харченко О.В.