Вопрос законности списания денег банком с расчетного счета без исполнительного производства

• г. Абинск

Законны ли действия банка, если он на основании исполнительного листа списывает денежные средства с расчетного счета Ответчика без возбуждения исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, действия не законны.

Обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

если сумма долга менее 25000 рублей. исполнительное производство может не возбуждаться , а исполнительный лист предьявляться к взысканию

Спросить
Пожаловаться

На основании определения суда о применении обеспечительных мер - наложить арест на денежные средства (включая денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) и имущество, принадлежащее ответчику, и выданного на его основании исполнительного листа пристав наложила арест на недвижимое имущество ответчика, стоимость которого в разы превышает сумму иска, при этом у ответчика на счету в банке размер денежных средств превышает сумму иска. Как обязать пристава снять арест с недвижимого имущества и наложить арест на денежные средства?

Получил исполнительный лист на взыскание денежных средств. Должник предоставил реквизиты своего расчетного счета для предъявления исполнительного листа в банк, минуя отдел судебных приставов. В то же время я являюсь должником перед этим банком, спишет ли банк в свою пользу денежные средства, присужденные мне по исполнительному листу или нет, в случае если я укажу для перечисления свой счет в другом банке? И можно ли предоставить реквизиты другого лица?

Может ли один банк списывать денежные средства с счета другого банка у физ. лица на основании судебного приказа без возбуждения исполнительного производство. А через некоторое время возбудить исполнительное производство и списывать вновь туже сумму.

Имеет ли право исправительное учреждение удерживать из заработка осужденного денежные средства в счет погашения ущерба по приговору суда на основании одного исполнительного листа без возбужденного исполнительного производства судебными приставами? И какой порядок удержания денежных средств с осужденного по исполнительному листу, отбывающего наказание в местах лишения свободы?

Имею лицевой счет в банке, 03.03.2010 г. судебными приставами был наложен арест на денежные средства находящиеся на моем счету. В постановлении указано: рассмотрев материалы исполнительного производства №..., возбужденного от 03.03.2010 на основании исполнительного производства № нет, от даты нет, выданного органом нет.

26.11.2010 г. на мой счет поступили денежные средства, которые банк списал с моего счета. Провомерны ли действия банковских работников?

Судом общей юрисдикции 20 марта 2008 г. был выдан исполнительный лист об обязании ответчика принести извинения о клевете на общем собрании коллектива. Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство. Ответчик любыми способами уклонялся от исполнения решения.

Срок действия исполнительного листа и исполнительного производства заканчивается.

Вопрос: Каким законным образом можно продлить действие исполнительного листа и /или/ исполнительного производства?

Может ли банк списать денежные средства, 100%, со счета на который поступает пенсия без возбуждения исполнительного производства и без участия судебного пристава, только на основании судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моего банковского счета были сняты денежные средства на основании исполнительного листа судебными приставами. Срок давности исполнительного листа истек в 2013 году. О данном решении и о самом суде узнал только после снятия денежных средств с моего счета. Копия исполнительного листа имеется. Какие мои действия?

На меня 16.11.2020 г. было открыто исполнительное производство, а 19.11.2020 с расчетного счета были сняты денежные средства в размере 1000,00 при этом не уведомив меня и не выслав Постановления о возбуждении исполнительного производства. На какие статьи я могу ссылаться в жалобе на действия пристава исполнителя о нарушении законных прав и интересов.

Ситуация такая. Истец — юр. лицо, ответчик — юр. лицо. Был возвращён истцу (нам) исполнительный лист от судебного пристава на основании поставновления «об окончании исполнительного производства и возращении исполнительного листа» в связи с тем что (цитата): «невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средствах и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск».

Интересует следующее:

Что необходимо сделать, чтобы повторно запустить исполнительный лист в работу?

После возврата исполнительного листа снимаются все блокировки с расчётного счёта ответчика?

Как контролировать и отслеживать мероприятия по повторному исполнительному производству?

Какой срок действия у данного исполнительного листа? 3 года?

Возможны ли ещё какие-либо мероприятия, чтобы привлечь ответчика к ответственности и возвратить денежные средства? Может быть привлечь к ответственности физ. лицо — Учредителя (учредитель явно использует своё ООО как мошейническую схему, получает предоплату за товар и не отгружает ничего, на него есть куча исков по арбитражу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение