Проблемы работы рентгенолаборанта - лишение отпуска и увеличение рабочего дня - нарушение закона. Куда обратиться?

• г. Архангельск

Я работаю рентгенолаборантом в рентгене. Присвоили класс вредности 3.1.Убрали доп. отпуск, молоко и увеличили рабочий день. Законно ли это? Если нет, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, неправомерно. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру или ГИТ

Спросить
Пожаловаться

После аттестации рабочих мест у рентгенлаборантов убрали дополнительный отпуск, выдачу молока, сокращенный рабочий день. Правильно ли это?

Работаю в бюро мсэ общего профиля, убрали надбавки за аредность, сократили отпуск и увеличили рабочий день с 6.36 до 7.48 обосновав что нет вредности, в заключении в обследовании раб. места одно заключение: освещенность в норме, законно ли это и что можно сделать?

Я работаю в рентген кабинете санитаркой нам принесли для ознакомления документ, что в зарплату вредность 25% сохраняется, а молоко, дополнительный отпуск, сокращенный рабочий день 6 часов и пенсия отменяются законно ли это?

Дали 2 класс рабочего места, работаю одна рентген лаборантом в наличии Рентген, цифровой, дентальный. Палатный аппараты. Убрали дополнительный отпуск, молоко. Правомерно ли это?

Я 8 лет работаю медицинской сестрой в онкологическом диспансере. Все эти 8 лет у нас была вредность, и как положено были доп. отпуска. После проведения аттестации рабочих мест, мне выставили класс вредности 3.1, При этом оставили 4% доплаты и досрочный уход на пенсию (т.е. сама вредность есть!), а вот доп отпуск убрали. При этом нет никаких внутренних приказов или доп соглашений, только решение аттестационной комиссии. Правомерно ли действует работодатель?

После аттестационной комиссии в рентген кабинете убрали молоко за вредность. Правомерно ли это?

В каких случаях работодатель может убрать доплату за молоко. Сетка 3.2 по классу. Нам убрали молоко, и не как это не компенсировали. А вредность оставили. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал водителем топливозаправщика в аэропорту Абакан. Получал за вредность молоко, доплату и дополнительный отпуск в количестве 49 рабочих дней вопщем. Перевели с развалом гсм нас всех водителей ТЗА в Роснефть. Теперь работаю всё там же но уже в Роснефти, заправляю теже самолёты но всё убрали, говорят нет ни какой вредности и отпуск срезали, теперь он 36 дней.

Правомочна ли администрация больницы увеличить рабочий день до 40 часов в неделю, убрать дополнительный отпуск, объясняя это тем, что у фармацевтических работников нет вредности. Работаю в больничной аптеке провизором-технологом. Вредность была всегда (сокращенный рабочий день 36 часов в неделю, позднее был введен дополнительный отпуск 12 рабочих дней). Права ли администрация?

Работаю электрогазосварщиком, после проведения специальной оценки условий труд, сняли все вредность (5 дней к отпуску, молоко и саму сетку вредности, т.е. сейчас хоть сколько работай, а на пенсию раньше не уйдешь) законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение