Отмена привилегий для рентгенлаборантов после аттестации - распространение правильное или нет?

• г. Калач

После аттестации рабочих мест у рентгенлаборантов убрали дополнительный отпуск, выдачу молока, сокращенный рабочий день. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть результаты аттестации. Обратитесь в трудовую инспекцию с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии прошла аттестация рабочих мест. После ознакомления рабочих с аттестацией у многих возникли вопросы. После аттестации у многих Работников убрали дополнительный отпуск. Есть мнение что аттестация прошла с нарушениями. Как и где можно оспорить аттестацию? Какие документы и в какие государственные органы надо обратиться?

Помогите мне, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией. Согласно "Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" всем работникам цеха по производству серной кислоты положен дополнительный отпуск - т.е. и рабочим, занятым непосредственно производством, и ИТР. Почему для предоставления дополнительного отпуска служащим сернокислотного цеха не требуется проведение аттестации рабочих мест по условиям труда? Как это комментирует трудовое законодательство? Неужели экономисту данного цеха также положен дополнительный отпуск?

На предприятии прошла аттестация рабочих мест, после которой у водителей автобуса в заключительном акте вредные факторы исчезли, соответственно убрали все компенсации (дополнительный отпуск 12 дн и т. д. )

Можно ли и как правильно обжаловать письменное заключение (АКТ) по аттестации рабочих мест.

Убрали в стоматологической поликлинике дополнительный отпуск. Была проведена аттестация рабочих мести вредных условий не оказалось. Правильно ли это?

Муж работает водителем автобуса на предприятии. До последний аттестации рабочих мест водители имели дополнительный отпуск в размере 12 дней. После последней аттестации отпуск убрали сославшись на допустимые условия труда 2,0. (хотя автобусы уже старые и новые никто не закупал) Прав ли работодатель? Есть мнение что аттестация рабочих мест произведена с нарушениями. Как можно проверить верна ли аттестация?

Закончился срок аттестации рабочего места 18 октября. Нужно ли отменить с 19 октября поварам вредность 12%, сокращенный рабочий день и дополнительный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю диспетчером в пожарной охране, график сутки - через трое. После аттестации рабочих мест убрали сложность-напряжённость в работе, убрали дополнительные дни к отпуску. Отпуск 28 дней. Правомерно ли это? И куда обратиться?

Отпуск по вредности я отгуляла (12 дней) в марте. На данный момент я написала заявление на очередной отпуск за 2016 г. За это время в организации прошла внеплановая аттестация рабочих мест (был изменен адрес организации). По результатам работникам убрали сокращенный рабочий день, процент вредности, но отпуск оставили. Начальник же нам сокращает и отпуск до семи дней. И эти семь дней исключает из моего основного отпуска. Правомерно ли его действие? Спасибо.

Хочу выйти на неполный рабочий день, скажите что выгоднее для зарплаты: сокращенные дни (часы рабочие) или сокращенная неделя (4 рабочих, 3 выходных)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение