Возможны ли ограничения при открытии тренажерного зала в здании с супермаркетом, продающим алкоголь?

• г. Липецк

Такой вопрос есть помещение 3 этажа на 1-этаже расположен супермаркет Пятёрочка который продаёт алкоголь, на 2 и 3 этаже хотим открыть тренажёрный зал вход на 2 и 3 этаж отдельный сбоку от супермаркета, могут ли быть препятствия для открытия тренажёрного зала в связи с продажей алкоголя в Пятёрочке? Как сделать так что б и Пятёрка работала и продавала алкоголь и что б работал тренажёрный зал-в этом вся суть т.к. арендатор дал задание уточнить сосуществование с АЛКОГОЛЕМ; что бы не лишится аренды с супермаркета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона N 171-ФЗ в редакции Федерального закона N 218-ФЗ, вступившей в силу с 22 июля 2011 года, розничная продажа алкогольной продукции, в частности, запрещена: на территориях, прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям, а также к объектам спорта.Способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 2 (детские, образовательные.. учреждения) до границ прилегающих территорий определяется органом местного самоуправления. Вам необходимо обратиться в местную администрацию за разъяснениями..