Смысл установления размера задолженности в суде перед требованием к конкурсному управляющему банкротящегося Банка

• г. Краснодар

Есть ли смысл устанавливать размер задолженности в суде, чтобы подать требование конкурсному управляющему банкротящегося Банка, если 9.10.14 г. в отношении Банка введено конкурсное производтство. Конкурсное производство завершится раньше, чем я получу решение суда и испол лист.

Ответы на вопрос (3):

конкурсное производство может быть продлено по окончанию на 6 месяцев, а потом еще и еще. банкротные дела вообще длятся 2-3 года запросто, тем более в Вашем случае банкротится банк

Обращаться в суд обязательно. Конкурсный управляющий вписывает в реестр кредиторов на основании утвержденной суммы и не оспоренной должником. В суд придется обратится.

В реестр требований кредиторов сроки обращаться пропущены. банкротство кредитной организации, срок 1 год. 9 октября 14 года введена процедура конкурсного производства. 6 октября планируется конкурсным управляющим сдать отчет, после банк будет ликвидирован как юр лицо. а у меня 7 процесс в суде по установлению требований к банку в лице конкурс управляющего. я и думаю, стоит ли мне вообще поддерживать исковые требования. предъявлять испол лист и решение суда с присуждением суммы к взысканию с банка будет просто не к кому..