Отказ от материнского капитала в пользу мужа при разводе - возможно ли это при условии, что остается его квартира и он будет покупать свою самостоятельно?

• г. Воткинск

Можно ли отказаться от материнского капитала в пользу мужа при разводе, т.к. мне остается его квартира и он будет покупать свою самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете отказаться. Распоряжаться материнским капиталом можете только Вы. Кроме того, если будет приобретаться квартира на средства материнского капитала, то должны быть выделены доли всем членам семьи, в первую очередь, детям.