Продление срока вступления в наследство в России - достаточно ли только свидетельства на долю квартиры?

• г. Нижний Новгород

У меня в феврале 2015 года в Узбекистане умер отец, после которого осталась квартира в Узбекистане, в которой он и умер, и вклады в Сбербанке России - он был гражданином Узбекистана на момент смерти, но уже имел вид на жительство в России и перевёл и получал свою пенсию, которую переводил на сберкнижку по месту регистрации и оформления пенсии в России. Скончался он безвременно, завещания не оставлял, мы с сестрой - гражданкой Узбекистана - вступили в права наследства по законам Узбекистана по истечении полугода после его смерти. Там же, в той квартире, которую мы унаследовали, она передала мне по завершении процедуры вступления в наследство оригинал свидетельства о смерти отца и сообщила мне, что он получал пенсию в Россию, и у него остались сберкнижки, с вкладами, открытые в России, и попросила меня заняться вопросом их закрытия. Я позвонила в пенсионный фонд в городе, в котором у отца была оформлена пенсия, где мне сказали, что он переводил свою пенсию на сберкнижку, и если я хочу получить денежные средства с его счёта в Сбербанке, то мне нужно обращаться к нотариусу. Нотариус в нашем городе сообщила мне, что по законам РФ я срок вступления в наследство пропустила, и теперь мне нужно обращаться о продлении срока вступления в наследство в суд. Я же, зайдя на ваш сайт и прочитав статью 1115 ГК РФ, поняла что мне нужно дополнительно вступать в наследство в России, если я уже вступила в наследство в Узбекистане, по месту последнего жительства отца, и по месту нахождения наиболее ценной части наследуемого имущества - квартиры. Стало быть, достаточно ли мне будет предъявить свидетельство о праве на наследство по закону, в котором указана лишь причитающаяся мне доля квартиры покойного отца, и не указано какое-либо другое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приняв часть наследства вы принимаете все наследство где бы оно не находилось...