Возможность возврата задатка при недостаточной оплате

• г. Новосибирск

Можно ли венуть задаток? Был заключне договор купли продажи и к нему соглашение о задатке в сумме пять миллионов рублей оплатила задаток только миллион больше не нашла денег можно ли вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Задаток не возвращается, если сделка не состоялась по Вашей вине. Если же по вине другой стороны, то они обязаны его вернуть в двойном размере. Необходимо выяснить подробности сделки. Потребуется помощь, звоните. Удачи.