Как оформить документы на дом и землю если родители умерли давно документов нет и в доме давно уже никто не живет?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Повторные документы нужно заказывать в архивах. Для начала закажите справку с БТИ о собственниках дома. Кто был прописан на момент смерти родителей вместе с ними? Если Вы были прописаны, то фактически приняли наследство. В этом случае сроки не пропущены.

Алгоритм действий зависит от ряда обстоятельств: зарегистрированно ли право собственности за родителями либо постройка самовольная.