Строительство дома задерживается - Возможность получить квартиру в другом проекте через суд и взыскание упущенной выгоды

• г. Москва

Прошу вас дать мне хоть какую-то надежду!

Дело в том, что я участвую в долевом строительстве жилого дома (квартиры), который по первоначальным срокам должны были сдать еще в декабре 2001 года. Но сецчас строительство заморозили на неопределенный срок. Эта же фирма пол-года назад начала строительство нового дома в том же районе, которое уже завершается.

Скажите пжалуйста, есть ли какая-нибудь возможность через суд получить квартиру во втором доме, который уже скоро сдается, вместо нашей квартиры в "Замороженном" доме?

И можно ли плучить с фирмы упущенную выгоду за сумму, уплаченную им за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вы вправе получить квартиру лишь в том доме на который у Вас оформлен договор со строительной организацией. Однако при нарушении договора со стороны последней Вы вправе в судебном порядке взыскать сумму договора и также причиненный ущерб в том числе и упущенную выгоду.

С Уважением

--------------------------------------------------------------------------------