Распределение имущества при разводе - на что может претендовать супруга в случае покупки доли в квартире и последующей продажи

• г. Новокузнецк

Мой вопрос: В 2010 году будучи в браке купил долю в квартире у родственников жены на свои деньги (300 000 т.р. (на деньги с продажи квартиры, которая перешла мне по наследству). Сделали ремонт и продали в 2015 г. за 1 600 000 руб. а затем купили квартиру за 1 100 000 руб.. Сейчас разводимся, на что может претендовать супруга?

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день. При всех прочих равных супруга сможет претендовать на 1/2 квартиры. Более точный ответ можно дать только при изучении всех обстоятельств дела.