Возможны ли дополнительные выплаты при иске о неустойке за задержку поставки мебели?

• г. Пермь

Магазин не выполнил сроки поставки мебели. 1 сентября написала претензию на выплату неустойки. Если подав иск в суд, и, получив повестку, магазин оплатит неустойку, могу ли я в этом случае претендовать на выплату штрафа и морального вреда, или просто потеряю время и деньги на госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина не платится.

Спросить
Пожаловаться

Подаю иск на страховую по взысканию неустойки (не своевременная выплата возмещения вреда здоровью, пассажир) и морального вреда. Госпошлину на моральный вред надо считать? Прибавить её к госпошлине о неустойке или отдельно? Или за моральный вред не платить пошлину?

, но не выполнил свое обязательство. После чего мной магазину была предъявлена претензия, которую они проигнорировали! Тогда я подала в суд о расторжении договора, возмещении морального вреда и взыскании неустойки. Через некоторое время (91 день) магазин до вынесения суд. реш. оплатил мне 25000 (предв. Оплата и мор. вред). суд рассчитал неустойку по ст. 28 п.5 ЗПП, (которая составила 3%*91*22000= 60060 - что значительно превышает олату) хотя в договоре размер неустойки составляет 0,5 % (получается неустойка по нему составила бы 10010) за каждый день проссрочки поставки товара, но суд это не учел! И уменьшил неустойку до 3 тысяч!

Могу ли я обжаловать суд. решение в этой части (апелляция)?

Заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Заказали изготовление мебели. В срок не выполнили. Подала претензию с выплатой неустойки. Ответа нет. Сейчас подаю в суд. Как рассчитать неустойку по не выплате неустойки за просрочку изготовления мебели? (С какого числа по какое)

Попал в дтп 8 сентября 2017.14 сентября подал все документы. Вылатить должны были 2 октября 2017. но выплаты не было. Выплатили 25 октября 2017. 30 ноября 2017 подал досудебную претензию на неустойку за просрочку по выплате. Отказали. Вышли в суд. 11 января 2018 года судья попросил выслать досудебную претензию по неустойке еще раз и присудил взыскать со страховой 8 тыс за претензию,2000 штраф на страховую и 1000 моральный ущерб. Как расчитать сумму неустойки? Со 2 октября 2017 по сей день? Или со 2 октября 2017 по получении исполнительного листа (неустойка + штрафы + моралка+за претензию) ?

Я ИП. Ко мне был иск о взыскании убытков, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда по ЗОППП. Истец выкатил большие суммы, так только неустойку он просил-50 000 рублей, моральный вред - 40 000 рублей. Суд удовлетворил иск частично, с меня взыскали убытки, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда по ЗОППП. Однако суммы были значительно снижены, так размер неустойки - 3 000 рублей, размер морального вреда по решению суда-500 рублей. В суде мне помогал мой знакомый, он был моим представителем по доверенности в суде. Могу ли в этом случае я заявить о взыскании суд. расходов на представителя и будет ли удоволетворено это заявление о взыскании расходов?

Я заключил договор с мебельным магазином о поставки мебели, магазин просрочил срок поставки и я подал ему заявление о неустойке. В какие сроки выплачивается неустойка?

Идет просрочка поставки кухонной мебели более 2 недель, на какие статьи опираться по неустойке и причинении морального вреда, какой процент неустойки и на практике разумный моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом первой инстанции были удовлетворены мои требования: неустойка за каждый день просрочки ответа на претензию, штраф, частично возмещения морального ущерба (претензия о добровольном устранении дефектов товара). Неустойка рассчитана по день рассмотрения иска в первой инстанции. После апелляции дело оставлено без изменения. Могу ли я подать иск на увеличение неустойки с момента принятия результативного решения или с какого-то другого периода-именно на неустойку.

Судом первой инстанции были удовлетворены мои требования: неустойка за каждый день просрочки ответа на претензию, штраф, частично возмещения морального ущерба (претензия о добровольном устранении дефектов товара). Неустойка рассчитана по день рассмотрения иска в первой инстанции. После апелляции дело оставлено без изменения. Могу ли я подать иск на увеличение неустойки с момента принятия результативного решения или с какого-то другого периода-именно на неустойку. С какого периода я могу подать новый иск на увеличении неустойки и какой размер неустойки я могу заявить-один процент от цены товара или только проценты по ставке ЦБ.

Подал претензию в страховую по ОСАГО удовлетворили частично, хочу подать в суд, в претензии не указывал требований по неустойке просто написал что в случае отказа полного или частичного моих законных требований они будут включены в иска. Нужно ли мне писать отдельно претензию на неустойку с расчетам или достаточно что я указал что включу неустойку в иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение