Разделение долга по исполнительным листам с бывшей супругой - необходимые документы и процедура обращения

• г. Норильск

На меня имеется три исполнительных листа по судебному решению за неуплату кредитов. Кредиты брались когда состоял в браке. Сейчас развёлся. Как я могу поделить долг по исполнительным листа с бывшей супругой? Какие для этого нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Когда выплатите кредит, тогда и сможете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств и требовать взыскание половины выплаченных средств по кредиту после расторжения брака, но просроченные проценты, штрафы взыскать с бывшей супруги не сможете.