Разделение задолжностей по исполнительным листам после развода - необходимые документы и порядок действий

• г. Норильск

Я выплачиваю долг по трём исполнительным листам за кредиты которые брались в браке, на данный момент я развёлся с супругой. Как мне разделить эти задолжности с бывшей супругой? Какие документы надо собрать и куда с этими документами обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и долгов. Кредитные договора + оплаченные чеки

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).